解:设每本练习本的价钱是x元.
根据如图所列的方程中,错误的是( )
老师买了3盒铅笔,每盒12支.奖给5名三好学生后,还剩下11支.平均每人奖了多少支铅笔?列出方程错误的是( )
解:设平均每人奖了x支铅笔.
方程:_________
一共要植树x棵.
一头大象重x吨,一头蓝鲸的重量是大象的24倍,蓝鲸重120吨.________
冬冬收集了x枚邮票,小华的邮票比冬冬多5枚.小华有邮票45枚.________