数学苏教版二年级上册第六单元 表内乘法和表内除法(二)单元卷同步测试
一、直接写得数。
直接写得数

9×5=       4×8=       21÷3=       7×6=

24÷8=        6×4=         8×7=          5×7=

9×6=           48÷8=         5×8=          4×7=

7×7-7=        9×9+9=       3×2×5=          1×8÷4=

我要多选
作答:
答对了
答错了
二、填一填。
填上“>”“<”或“=”。

8×5________8+5   6÷6________4÷2   7×2________14   7×1________7+1

我要多选
作答:
答对了
答错了
把乘法口诀补充完整。

七________五十六  三________二十四  ________九十八

五________三十五  八________六十四  六________五十四

我要多选
作答:
答对了
答错了
按要求补充算式。

________÷6=7      9×________=63       ________×5=35

8×________=48        27÷________=3          ________÷6=5

我要多选
作答:
答对了
答错了
请你写出4个积是24的乘法算式。
我要多选
作答:
答对了
答错了
7×8=________,可以表示________个________连加的和是________。

计算7×8、8×7、56÷7和56÷8时,都可以用________这句乘法口诀来解答。

我要多选
作答:
答对了
答错了
三、按要求回答
找花瓶。

我要多选
作答:
答对了
答错了
看图列算式,并写出口诀

我要多选
作答:
答对了
答错了
看图列算式,并写出口诀

我要多选
作答:
答对了
答错了
四、解决问题。
42把椅子需要配多少张桌子?

我要多选
作答:
答对了
答错了
一共有几瓶汽水?

我要多选
作答:
答对了
答错了
70元钱够买8个球拍吗?

9元/个

我要多选
作答:
答对了
答错了
面包房。

1、
小丽买一种面包,正好用去42元,她买的可能是什么?买了多少个? 
2、
亮亮花24元钱买了3个面包圈,一个面包圈多少钱?
3、
你还能提出一个用乘法或除法解决的问题吗?解答出来。
我要多选
作答:
答对了
答错了
声明:本文档由用户提供并上传,仅供用户内部交流学习使用,若内容存在侵权,请点击举报删除。
贡献者:
通过疯狂刷题APP扫码登录
免费查看答案
使用
疯狂刷题APP
打开[我的-扫一扫]
疯狂刷题
www.yex.ink
疯狂刷题让你轻松应对各种考试
注: 请使用疯狂刷题APP扫码登录 (其他工具扫码无效)
口碑级应用
疯狂刷题APP
在各大应用市场均可下载
title
content
不再提示
确定
关闭
题干详情
×